В Екатеринбурге к Ночи музыки установят мобильные туалеты

В Екатеринбурге к Ночи музыки установят мобильные туалеты

Мэрия Екатеринбурга специально к Уральской ночи музыки, которая пройдет 25 июня, установит в центре города 200 мобильных туалетов, в том числе для людей с ограниченными возможностями. В связи с увеличением количества происшествий, на общегородском празднике будет больше охранников.

Поддержку мы ощущаем и от административных городских служб, и от представителей бизнеса и от горожан, которые ответственно относятся к чистоте и безопасности на фестивале. В этом году на крупных площадках фестиваля будут организованы фудкорты, 200 мусорных контейнеров и 180 мобильных туалетов, часть из них для людей с ОВЗ.

Рассказал НАШЕЙ Евгений Горенбург, директор Ural Music Night

Кроме того, планируется частично перекрыть движение на проспекте Ленина. В музыкальную ночь будут работать санврачи, их задача - следить за громкостью музыкальных площадок (чтобы уровень звука был в рамках допустимого). Сотрудники комитета благоустройства обещают своевременно опустошать урны.

По статистике, люди находятся на фестивале от 4,4 до 5,5 часов. Одна из важных особенностей фестиваля – возможность финансовой поддержки музыкантов при помощи пожертвований (сделать это можно будет через мобильное приложение). Выступления с 11 площадок фестиваля будет транслироваться онлайн.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!