В Екатеринбурге осудят охранника, устроившего стрельбу по соседям

В Екатеринбурге осудят охранника, устроившего стрельбу по соседям

В Екатеринбурге осудят 51-летнего охранника частного предприятия, устроившего стрельбу по соседям в подъезде жилого дома. Мужчину осудят по статье "Покушение на убийство двух и более лиц", за свой поступок, который он совершил когда был пьян, уральцу грозит до 15 лет тюрьмы.

В ходе инцидента мужчина произвел несколько выстрелов из имевшегося у него гладкоствольного ружья. В результате стрельбы никто не пострадал. Прибывший на место наряд полиции задержал стрелявшего. Мужчина утверждал, что не имел умысла причинить кому-либо вред, а лишь хотел защититься. В дальнейшем к расследованию подключились наши коллеги из регионального Следственного комитета, которые усмотрели в действиях екатеринбургского «Рэмбо» более тяжкий состав преступления.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Сам инцидент произошел 3 сентября 2021 года в доме на проспекте Седова. Пьяный охранник достал свое охотничье ружье и открыло огонь по своему 59-летнему соседу и его 21-летнему сыну-инвалиду.

Следователи опросили всех свидетелей и собрали доказательства. Сам подсудимый прошел психиатрическую экспертизу, которая показала, что охранник вменяем и в момент преступления осознавал свои действия. Вину он, кстати, так и не признал.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!