В Екатеринбурге почтили память погибших в Великой Отечественной Войне: фото

Сегодня, 22 июня вся страна вспоминает о Великой Отечественной Войне 1941-1945 года. Именно этот день начала одной из самых жуткий трагедий объявлен Днем памяти и скорби.

В 4 часа утра армия Вермахта пересекла границу СССР и начала бомбить города, деревни и села.

В Екатеринбурге тоже прошли памятные мероприятия, сегодня в 6 утра у мемориального комплекса в честь павших воинов на территории городского УМВД прошел торжественный митинг "Свеча памяти". Полиция, ветераны гарнизона и представители епархии Екатеринбурга почтили память погибших и возложили к памятнику алые гвоздики под песни военных лет.

Война перечеркнула планы и намерения миллионов людей. 80 лет назад государство стало единым фронтом против врага. Сегодня мы собрались для того, чтобы вспомнить мужественное поколение тех лет, которое приняло на себя весь удар немецкой военной машины. Мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы подобное не повторилось.

поделился с НАШЕЙ руководитель УРЛС ГУ МВД области Владимир Тиряев.

Из рядов органов правопорядка Свердловской области в годы войны ушли на фронт 3600 человек. Некоторые вернувшиеся с полей сражений продолжили службу в системе МВД, защищая интересы граждан и страны от внутренних врагов. По поручению начальника регионального главка МВД Александра Мешкова мероприятия в рамках всероссийской акции "Свеча памяти" проведены во всех без исключения территориальных ОВД.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!