Вице-мэр Алексей Бубнов ответил, почему в Екатеринбурге вечные пробки

Заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов прокомментировал пробки в Екатеринбурге. По его словам, от части в этом виновато новое светофорное регулирование. За год в уральской столице поменяли 43 светофора. У некоторых из них есть новый сигнал - "белый человечек".

Я думаю тут все факторы сказались, и погодные условия, и введение светофорного регулирования. Это несколько снижает пропускную способность. Но если выбирать между пропускной способностью и жизнью и безопасностью людей, мы выбираем последнее. Вы заметили, на проспекте Ленина появилась выделенная полоса для общественного транспорта. Мы и дальше будем увеличивать скорость общественного транспорта и предлагать горожанам пользоваться им.

Ответил Алексей Бубнов.

В 2021 году в Екатеринбурге отремонтировали 46 участков дорог, протяженностью 41 километр. На все потратили 1 млрд 627 млн рублей. Также власти планируют завершить реконструкцию трассы на Луганской-Объездной у концерна "Калина" в ближайшие три года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!