Французы накормили деликатесами врачей из "красных зон" больниц Екатеринбурга

Французы накормили деликатесами врачей из "красных зон" больниц Екатеринбурга

Сегодня, 14 июля, французы накормили деликатесами врачей из "красных зон" больниц Екатеринбурга. Генконсульство Франции передало медикам вкусные обеды, в которые вошли круассаны, салаты Нисуаз, запеченный с овощами и рисом судак и десерт "Павлова" в честь Дня взятия Бастилии. Необычно, правда?

А вот от традиционного праздника из-за роста заболеваемости COVID-19 отказались. Тем более, что все массовые мероприятия на Урале попали под запрет санврачей и властей. Обеды в больницы №2 и №3 передал лично сам генконсул Франции Пьер-Ален Коффинье. Время подобрали так, чтобы медсестры смогли получить угощение после тяжелой смены.

Сегодня во Франции большой праздник, его всегда отмечают с большим размахом, шествием, фейерверками. Но пандемия диктует нам свои условия. Медики всего мира стоят на переднем рубеже борьбы за жизни людей, поэтому в дань уважения людям этой профессии и в честь праздника генеральное консульство передает врачам обеды с французским меню и частичкой французской культуры

Сообщил генконсул Франции.

Акция будет длится еще два дня, а уже завтра и послезавтра врачей ждут другие обеды, состав блюд ежедневно будет меняться.

А НАША подскажет вам несколько необычных рецептов:

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!