Свердловчане отказываются прививаться от коронавируса

Свердловчане отказываются прививаться от коронавируса

Темпы вакцинации свердловчан заметно снизились, заявил сегодня, 12 октября, главный эпидемиолог Урала Александр Харитонов. На данный момент привито лишь 35% взрослого населения из необходимых 80%. Общий охват по Свердловской области составляет 28%. Эпидемиолог заявил: "Нам не хватает людей, которые приходят на вакцинацию".

Тем временем от коронавируса уже привили 64 беременных женщины, они чувствуют себя хорошо. Для больных коронавирусом беременных в Екатеринбурге специально перепрофилируют роддом больницы №40.

Чаще всего в реанимации лежат люди старше 60 лет, далее - пациенты от 49 до 60 лет с хроническими заболеваниями. А число заболевших детей увеличилось с 7% до 25%. За последнюю неделю число заболевших выросло в группе от 29 до 39 лет, далее - 19-29 лет.

По поручению министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова вскоре откроются два дополнительных колл-центра, куда смогут позвонить люди с признаками ОРВИ и подозрением на COVID. Эта мера должна помочь разгрузить больницы. Ранее уральцы пожаловались на то, что не могут записаться на прием и вызвать врача на дом. Звонки в поликлинику прерываются. Теперь в колл-центра работает 56 волонтеров. Позвонить можно по номеру "122".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!