Шестую Уральскую индустриальную биеннале посвятили "обнимашкам"

Шестую Уральскую индустриальную биеннале посвятили "обнимашкам"

На открытии международной выставки ИННОПРОМ сообщили, где в Екатеринбурге в этом году пройдет VI Уральская индустриальная биеннале - одна из любимейших выставок горожан. Само мероприятие запланировано на 2 октября - 5 декабря. Тематику организаторы сформулировали так: "Время обнимать и уклоняться от объятий". Сразу же вспоминается арт-объект Тимофея Ради, который не так давно исчез из города. Это надпись "Я бы обнял тебя, но я просто текст".

Уральская биеннале всегда работает с уникальными не выставочными пространствами, и в этом году мы решили уйти от формата большого "блокбастера" на заводе, и выбрали несколько, каждое из которых находится в стадии трансформации. Тема выбрана исходя из новых норм коммуникаций между людьми. Предметом осмысления станут касание, право на прикосновение, границы тела и нормы межличностной коммуникации.

Рассказала комиссар биеннале Алиса Прудникова.

Итак, где же можно будет посмотреть на необычные арт-объекты?

  • Цех автоматизированного механообрабатывающего производства Уральского оптико-механического завода (улица Восточная, 33б).
  • Екатеринбургский государственный цирк (улица 8 марта, 43).
  • Здание бывшего кинотеатра "Салют" (улица Толмачева, 12).
  • Главпочтамт (проспект Ленина, 39).

За десять лет выставки в ней приняли участие больше 300 художников из 52 стран мира.

Перезагрузка случается с каждым пространством, куда приходит биеннале. VI биеннале вновь задействует исторически важное для горожан место – бывший кинотеатр "Салют". Будут заняты все этажи, здесь пройдут основной проект и события публичной программы.

Уточнил глава Управления культуры мэрии Екатеринбурга Илья Марков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!